不负韶华!他们,是南平青年的榜样

3日,记者从南平团市委获悉,第七届“南平青年五四奖章”集体和个人,以及2019年度“南平优秀共青团员”“南平市优秀共青团干部”“南平市五四红旗团委”“南平市五四红旗团(总)支部”名…

3日,记者从南平团市委获悉,第七届“南平青年五四奖章”集体和个人,以及2019年度“南平优秀共青团员”“南平市优秀共青团干部”“南平市五四红旗团委”“南平市五四红旗团(总)支部”名单正式出炉。
据悉,此次受表扬的119个先进集体和294名先进个人中,延平区医院门诊体检科等50个集体获“南平青年五四奖章集体”荣誉称号,王云等142名同志获“南平青年五四奖章”荣誉称号,丁祥航等73名同志获“南平市优秀共青团员”称号,王晶等79名同志获“南平市优秀共青团干部”称号,共青团延平区夏道中学委员会等23个基层团组织获“南平市五四红旗团委”称号,共青团南平市延平区林业局机关支部委员会等46个基层团组织获“南平市五四红旗团(总)支部”称号。
此次受表扬的先进青年集体和个人,是全市基层团组织、团员青年的优秀代表,他们集中展示了新时代南平青年坚定政治信念,矢志拼搏奋斗,勇于开拓创新的时代风貌,特别是在统筹疫情防控和经济社会发展工作大局中作出积极贡献。
第七届“南平青年五四奖章集体”获得名单(共 50 个,排名不分先后)
南平市延平区医院门诊体检科
南平市公安局网络安全保卫支队直属大队
南平第二实验小学七彩社团青年教师团队
南平市延平区青年民营企业家商会
建阳区卫健系统医疗服务队
建阳区农村信用合作联社西城信用社
国网南平市建阳区供电公司
南平市新兴青年筑梦计划公益服务团队
邵武市 ViVi 艺术培训中心
福建永晶科技股份有限公司生产安环中心自控科
福人集团森林工业有限公司生产一工段
邵武市玖玖网络服务有限公司
武夷山公立总医院感染性疾病科
国家税务总局武夷山市税务局第一税务分局
武夷山市公安局交警大队事故处理中队
武夷山市愉悦社会工作服务中心
建瓯市人民检察院第二检察部
中国邮政储蓄银行建瓯市支行三农金融事业部
建瓯市公安局交警大队徐墩中队
建瓯市烟草专卖局(分公司)客户服务中心
顺昌县总医院青年突击队
顺昌县人民检察院第二检察部
顺昌蓝天救援中心
浦城县公安局巡特警反恐大队
浦城县管厝乡青年志愿服务队
国家税务总局浦城县税务局青年志愿服务队
光泽县圣农青年助备志愿队
光泽县总医院抗击新冠肺炎疫情小组
光泽县公安局巡特警反恐大队
松溪县公安局网安大队
松溪县医院内二科
松溪县城市建设管理监察大队
政和微公益联合会
政和县医院急诊科
政和县融媒体中心青年突击队
南平市武夷新区管委会招商服务局
南平市武夷新区管委会财政局
中国邮政储蓄银行浦城县支行
中国建设银行武夷山度假区支行
福建新武夷房地产开发有限公司
南平市政园林工程有限公司
南平市第一医院重症医学科
南平市疾控中心疫情防控青年突击队
南平市第一医院感染性疾病科
南平市人民医院肺脾胃科
南平市土地储备中心
南平市应急管理局安全生产应急救援中心
南平市烟草专卖局办公室志愿服务队
南平市市场监管管理局 12315 指挥中心
武夷学院人文与教师教育学院学工科
第七届“南平青年五四奖章”获得名单(共 142 名,含南平市援鄂医疗队员 42 名,以姓氏笔划为序)
王 云 中共武夷山市委组织部人才办主任
王 昉 福建林业职业技术学院经管系教师
王 智 光泽县华桥乡牛田村下派第一书记
王进丽 政和县医院护师
王运水 邵武市立医院主管护师
王欣怡 武夷山市立医院护师
王俊杰 松溪县审计局乡镇审计中心干部
王晓莹 建阳第一医院主治医师
王盛卿 武夷新区管委会规划建设局四级主任科员
王跃祺 邵武市卫闽镇高坊村下派书记
王德锋 松溪县融媒体中心办公室负责人
毛佳雄 光泽县公安局刑事侦查大队副指导员
方 舟 福建省武夷山市永生茶业有限公司副总经理
邓游洲 邵武市福宝供应链有限公司董事长兼总经理
左荣安 武夷山汇元文化传媒有限公司总经理
叶 君 南平市第二医院呼吸内科主治医师
叶 凯 武夷山市立医院住院医师
叶衍奇 南平市交通运输局办公室主任
叶振宇 福建省公安厅交警总队南平高速公路支队四大队交管中队中队长
白雁飞 闽北职业技术学院设计系讲师
兰启泉 浦城县古楼乡岗里村党支部书记兼村主任、基层党群工作者
兰树华 南平市人民医院中医师
吕鲁闽 武夷山市立医院副主任医师
朱维毅 南平市林业局科员
危 丽 邵武市户外跑步协会会长
庄 苇 南平市政府投资项目策划与评审中心科员
刘林福 福建政和那杯茶业有限公司总经理
江善香 光泽总院主管护师
池世伟 南平市市场监督管理局科技与信息化科副科长
汤 焜 南平高速建设有限公司工程部副主任
许华英 南平市第一医院护师
许榅柏 南平市荒野味道农业发展有限公司总经理
孙欢欢 南平市公安局沙溪口派出所四级警长
孙殿生 南平市农业学校讲师
苏久旺 中共南平市委办公室综合科四级主任科员
苏治云 浦城县河滨街道社区卫生服务中心护师
李 伟 邵武市立医院住院医师
李云亮 南平市商务局投资促进科副科长
李国仕 南平市计量所办公室主任、高级工程师
李贺达 南平市疾病预防控制中心医师
李淑媛 武夷山市立医院护师
杨 玲 武夷山市立医院护师
杨 超 政和县公安局岭腰派出所副所长、四级警长
杨 皞 南平实业集团新城科技园有限公司总经理、南平市蔬菜食杂公司党支部书记、总经理
杨建国 福建格敬律师事务所律师
连晓颖 武夷山市立医院主管护师
吴 艳 南平市武夷新区项目服务中心四级主任科员
吴 涛 福建省南平市浦城县公安局刑侦大队侵财中队副队长
吴 锐 政和县邮政局西门邮政储蓄所邮政储汇业务员
吴长娟 南平市第二医院主管护师
吴凤兰 南平市第三医院主管护师
吴世尧 光泽县杭川镇三凤社区党委书记、居委会主任
吴扬彤 武夷山市立医院护士
吴延榕 福建省南平市日晟摩托车有限公司总经理
吴建琼 闽北日报社助理记者
吴秋萍 武夷山市立医院护师
吴清华 南平市教育局一级科员
邱俐倩 邵武市立医院护士
何淑婷 建瓯市实验小学教师
余 明 顺昌县公安局城关派出所警务队长、四级警长
邹淯芬 建瓯市南雅镇梅村村党群工作者、村主任助理
应 漩 南平市第一医院护师
汪时婕 南平市人民检察院一级科员
张 文 建瓯市玉山卫生院院长
张 冲 南平市环境科学研究所工程师、延平区茫荡镇北山村驻村第一书记
张 晶 松溪县公安局茶平派出所一级警员
张 婷 武夷山市立医院护师
张成琳 建瓯市立医院重症医学科护士长
张宏麟 建阳区人民检察院五级检察官助理
张瑞君 南平广播电视台助理记者
陆钦智 建瓯市立医院急诊科医师
陈 伟 武夷山市立医院主管护师
陈 雯 政和县农村信用合作联社星溪信用社主任
陈君楠 松溪县花桥乡源尾村基层党群工作者
陈凯龄 顺昌县人民法院五级书记员
范 菁 武夷山市立医院主治医师
范洪华 建瓯市铭师培训学校有限公司教师
林 雨 光泽县人民检察院一级科员
林 昊 南平市纪委监委第三监督检查室副主任
林 珊 建阳第一医院护士
林 娜 福建南平南孚电池有限公司锂电项目 PMC 专员
林 锋 南平市第一医院护师
林 鋆 武夷山市五夫镇兴贤村驻村第一书记
林 楠 南平市延平区洋后镇党委组织干事、洋后镇洋后村驻村第一书记
林守燕 武夷山市立医院主管护师
林衍达 南平市价格认证中心副主任
欧月平 延平区四鹤街道杨东社区居委会主任
卓 倩 建阳区潭城街道社区服务中心主任
罗 晟 浦城县医院内科住院医师
罗小平 建瓯市立医院呼吸内科副主任、副主任医师
罗周和 南平市人大常委会法工委秘书科科长
罗梦云 南平武夷文化旅游投资开发有限公司副总经理
和 昊 中国工商银行南平延平支行见习行长助理
郑垂孟 南平市高铁片区开发有限公司工程部副经理(主持工作)
练永飞 福建政和泰隆村镇银行行长助理
赵丹丹 延平区医院预检分诊科护士
郝若梦 南平市人民政府办公室市政府督查室主任
胡爱芬 南平市妇幼保健院延平区梅山街道社区卫生服务中心副主任医师
胡燕芳 南平市第一医院护师
俞 点 武夷山市立医院护士
俞虹薇 武夷新区创业服务中心科员
饶姝文 建瓯市文化体育和旅游局办公室负责人
饶瑞晔 武夷学院生态与资源工程学院教师
姜 艳 人保财险光泽支公司副经理
洪 伟 南平市高级中学中学一级教师
祖艳娟 光泽联社人事综合部经理
徐明炜 福建省沐石传统建筑设计有限公司总经理
徐晓芳 浦城县第二中学一级教师
翁 俊 国网武夷山市供电公司调控分中心副主任
翁继林 武夷山市立医院主治医师
高 昌 建阳区回龙乡高门村党群工作者
郭 棋 南平市生态环境局一级科员
郭旦婷 武夷山市立医院护师
黄 琨 南平市武夷旅游商贸学校助理讲师
黄 薇 武夷山市立医院护士
黄丽美 建阳区将口镇党政办副主任
黄启伟 南平市第一医院护师
黄灵武 浦城县凌雉优创生态养殖有限公司负责人
黄国兴 建瓯市人民法院徐墩人民法庭负责人
黄贵波 武夷山市政府发展研究中心副主任
梅晓飞 南平市农业农村局乡村产业推进与对外合作科科长
崔 健 邵武市立医院护师
彭云飞 福建省唐金包装有限公司董事长
彭祖勤 武夷山市立医院护师
彭静慧 南平市第一医院护师
曾 祺 南平市人民医院发热病房负责人
曾俊钦 顺昌县供电公司调控中心副主任
曾爱萍 南平市人民医院主管护师
谢 兆 福建建阳龙翔科技开发有限公司
谢兰璟 南平市第二医院护师
谢宝琴 顺昌县总医院主管护师
谢玲锋 南平剑津中学教师
詹迎秋 南平农商银行综合部总经理
阙秀琴 南平市人民医院主管护师
蔡华钦 南平市自然资源局塔前镇国土资源所负责人、邵武市吴家塘镇庄坛村党支部第一书记
蔡剑锋 南平市第一医院呼吸内科副主任、副主任医师
暨文娟 南平一中一级教师
熊 健 顺昌县城南消防救援站站长
熊柳泉 邵武市公安局交通警察大队宣传干事
黎志超 邵武市立医院副主任医师
潘 洁 松溪县纪委驻县委组织部纪检组副组长
魏丽欣 武夷山市立医院护士
2019 年度“南平市优秀共青团员”名单(共73名,以姓氏笔画为序)
丁祥航 邵武市卫闽乡建站干事
万兆曼 浦城县官路乡大学生志愿者
马可蓝 南平市第四中学九年(5)班团支部书记
王 至 南平八中高一(4)班学生
王长乐 延平区王台镇人民政府党政办干事
王靖玮 武夷学院商学院团委副书记
邓 蕾 延平区紫云街道剑津社区居委会社区工作者
卢健杰 南平市土地发展集团有限公司工程建设部业务员
叶向真 松溪县花桥乡团委委员
叶凯琳 政和县铁山镇向前村党群工作者、向前村团支部书记
伍道微 南平广播电视台记者
刘仁洲 南平武夷交通发展有限公司站务员
刘叶锋 武夷山市五夫镇五夫村党总支部书记助理
刘苏瑾 光泽团县委干事
刘佳玮 建瓯市小松镇渔村团支部组织委员
汤雅琪 政和第一中学高二(10)班学生
许诗谍 政和县石屯镇党政办科员
许焱鑫 邵武市拿口镇团委干事
孙潇楠 浦城县河滨街道宝山村团支部书记
李林尧 南平市麻阳溪引调水有限公司工程部职员
李林华 南平市人民医院康复科医师
杨为中 南平第一中学九年(4)班学生
杨舒捷 浦城县第三中学高三(3)班学生
吴世雄 南平实验小学数学教师
吴肖飞 建瓯市妇幼保健院团支部副书记
吴泽宇 南平市烟草专卖局专卖科科员、行业团委青年委员
吴珍聆 中国邮政集团公司南平市分公司客服受理
吴柳杨 南平市中心血站体检医生
吴美菊 印象大红袍艺术团演员(8)班副班长
何潇婧 农行邵武水北支行副行长
余骏毅 浦城县第一中学2017级(1)班学生
宋艳萍 闽北职业技术学院教育系学前教育(2)班学习委员
张 铃 顺昌县岚下中学学生
张燕华 建瓯市市场监督管理局办公室科员
林江旭 建阳区第二中学学生
林灵巧 南平市第一医院感染科护士
林雨晗 邵武第一中学高二(1班)学生
林昕畅 邵武职业中专2018学前(1)班学生
林艳艳 延平区统计局一级科员
林健波 武夷新区管委会职员
林鸿铭 福建林业职业技术学院园林技术1802班学生
林雅倩 建阳区麻沙中学学生
欧子涵 延平区开智学校少先队辅导员
罗乘露 武夷山市吴屯乡团委副书记
周小春 中国银行南平建阳支行柜员
周诗雨 南平市第二医院护士
周鹏飞 武夷山市第一中学高二(10)班学生
郑 丽 南平市高级中学2018级高二(6)班团支部书记
郑丽蓉 建瓯市龙村乡人民政府扶贫专干
官梦恬 光泽县第一中学高三(5)班团支部书记
胡心怡 闽北卫生学校2018级助产(1)班团支部书记
饶静茹 邵武市吴家塘镇人民政府党政办干事、扶贫办干事
祖丕壹 顺昌县第一中学学生
钱钿微 南平农校城轨1803班团支部书记
郭玉丹 政和县市场监管服务中心职员
席紫琴 光泽县第二中学2018级5班团支部书记
黄 好 光泽县团县委办公室干事
黄家祥 交通银行南平分行新城支行客户经理
黄慧卿 松溪县同人青少年事务社会工作服务中心茶平站社会工作者
曹 政 建阳区将口镇大学生志愿者
龚勋烨 顺昌县第二中学学生
龚高敏 顺昌县实验小学教师
彭和涛 武夷山市公安局网安大队辅警
程 琪 南平市妇幼保健院护师
游 敏 建瓯市迪口村民委员会文书
谢 靖 武夷新区管委会办公室职员
赖南希 建阳区第一中学高二(1)班学生
赖骏哲 建阳外国语学校九年级学生
阙 诚 延平区南山镇吉溪村基层党群工作者
蔡芳香 松溪县松源街道水南社区团支部书记
熊 洋 武夷新区管委会规划建设局一级科员
潘广贤 松溪县溪东乡团委办事员
戴伟健 南平剑津中学2017 级团总支书记
2019 年度“南平市优秀共青团干部”名单(共79名,以姓氏笔画为序)
王 晶 兴业银行南平分行团委组织委员
王 燕 南平市第一医院团委书记
王义滨 南平第七中学团委书记
卢静文 武夷山市第一中学团委组织委员
叶文涛 政和县杨源乡桃洋村团支部书记、党群工作者
叶季灵 浦城县水北街镇团委书记
叶信谷 南平市国资系统团工委副书记
叶润颖 松溪县祖墩乡登山村团支部副书记
朱 颖 光泽县李坊乡团委书记
刘 准 邵武市城郊镇党政办干事、团委干事
刘文秋 建阳区小湖镇团委副书记
刘丽敏 南平市第八中学高一(4)班团支部书记
刘靖君 南平市第四中学团委书记
池杨健 建瓯市立医院团总支委员
许绍梅 政和县第二实验幼儿园团支部书记
许静菲 松溪县少先队辅导员团支部宣传委员
阮晨曦 南平银保监分局团委文体委员
李建军 浦城县第三中学团委书记
吴玉玲 中国邮政集团公司南平市分公司团委干事
吴冬艳 邵武市桂林乡团委书记
吴雨曦 南平市工信局机关团支部书记
吴夏月 延平区黄墩街道办事处星光社区团支部副书记、基层党群工作者
吴晓毅 南平市中心血站血源科科长、卫健团工委宣传委员
吴慧霞 建阳区书坊乡书坊村团支部书记
吴敏辉 延平团区委办公室主任
邱少华 福建圣农集团团委书记
宋烨超 政和县星溪乡团委书记
张仁海 松溪县医院团支部书记
张德钗 武夷学院团委干事
陈 腾 国网南平市建阳区供电公司团总支书记
陈 繁 南平市人民医院团委委员、第五团支部书记
陈小芳 建阳区将口镇将口村团支部书记、党群工作者
陈秀斌 建瓯市川石乡团委书记
陈昕瑶 顺昌县洋口镇团委副书记
陈欣怡 中国农业发展银行南平市分行团委组织委员
陈晓雪 福建南平剑津中学学生会社团负责人
陈晓鹏 武夷山职业学院工程造价团支部书记
陈隆蔚 南平市财政局第二团支部书记
范 显 国网南平供电公司团委委员兼输电运检团支部书记
范良钰 浦城县仙阳镇团委书记
范维一 建瓯团市委科员
范惠贞 顺昌县市场监督管理局团支部书记
范翠萍 南平市农业学校团委组织部指导老师
林小丽 南平市第三医院团支部宣传委员
林松婷 闽北职业技术学院教育系小学教育(5)班团支部书记
林捷媛 福建闽北卫生学校团委干事
林瀚博 中国人民银行南平市中心支行会计财务科机关第二团支部书记
周 海 福建林业职业技术学院计算机应用技术1801班团支部书记
郑一新 南平市应急管理局团支部书记
郑妙英 政和团县委组宣部负责人
郑忠杰 顺昌县第一中学团委书记
郑群翔 建瓯市瓯宁街道团工委书记
练芷洁 顺昌县第一中学2018级(10)班团支书
胡 珍 武夷山市崇安街道党政办科员、团工委书记
胡程琪 延平区炉下镇团委副书记
柯 婧 邵武市和平镇团委书记
施梦芸 邵武市团市委办公室副主任
祖灵莉 浦城县永兴镇龙下村团支部书记、党群工作者
徐俊毅 建阳区第一中学团委书记
徐嘉伟 武夷新区管理委员会财政局团支部组织委员
高少华 武夷新区团工委副书记
高智琼 南平市建溪学校团委书记
黄 云 南平市土地发展集团有限公司团委书记
黄 亮 国家税务总局光泽县税务局团支部书记
黄 涛 建瓯市卫健系统团工委书记
黄晓智 武夷山市邮政分公司团支部书记
黄清滢 武夷山市第三中学团委书记
黄碧茜 南平职业中专学校团委书记
曹滢颖 南平市中级人民法院团支部书记
常永笑 南平建设集团有限公司团委委员
彭 颖 武夷山市公安局团委书记
葛思罕 松溪县花桥乡团委书记
傅文颖 福建省闽铝轻量化汽车制造有限公司团支部书记
游旺妹 南平市妇幼保健院妇产科主管护师、团委组织委员
蔡 虹 福建省高速公路集团有限公司南平管理分公司团委书记
潘必凯 光泽县司前乡团委书记
潘颖宏 邵武市沿山镇团委委员
戴曾金 福建南平太阳电缆股份有限公司部室第三团支部书记
魏铉祖 南平市高级中学学生会督导部部长
2019 年度“南平市五四红旗团委”名单(共23名)
共青团延平区夏道中学委员会
共青团延平区四鹤街道工作委员会
共青团南平市建阳区回龙乡委员会
共青团建阳区书坊乡委员会
共青团邵武市第六中学委员会
共青团邵武市第七中学委员会
共青团武夷山市五夫镇委员会
共青团武夷山市第二中学委员会
共青团建瓯市小桥中学委员会
共青团建瓯市第一中学委员会
共青团顺昌县建西镇委员会
共青团浦城县富岭镇委员会
共青团光泽县止马镇委员会
共青团松溪县郑墩镇委员会
共青团政和县外屯乡委员会
共青团福建巨电新能源股份有限公司委员会
共青团中国工商银行南平市分行委员会
共青团南平武夷集团有限公司委员会
共青团南平市直卫健系统工作委员会
共青团南平市人民医院委员会
共青团南平市财政局委员会
共青团南平邮政分公司委员会
共青团武夷学院茶与食品学院委员会
2019 年度“南平市五四红旗团(总)支部”名单(共46名)
共青团南平市延平区林业局机关支部委员会
共青团南平市延平区城市管理局支部委员会
共青团延平区大横镇机关支部委员会
共青团延平区太平镇杨厝村支部委员会
共青团建阳外国语学校 2018 级高二(6)班支部委员会
共青团建阳二中高中 2017级 08班支部委员会
共青团建阳麻沙中学高中 2018级支部委员会
共青团建阳区小湖中学支部委员会
共青团邵武市第一中学高中 2017级 12班支部委员会
共青团邵武市第六中学初中 2017级 12班支部委员会
共青团邵武市第四中学初中 2017级 6班支部委员会
共青团武夷交通运输股份有限公司邵武分公司支部委员会
共青团武夷山市第一中学高中 2018级 2班支部委员会
共青团武夷山市武夷街道黄柏村支部委员会
共青团武夷山市绿洲竹业(集团)有限公司支部委员会
共青团武夷山市星村镇朝阳村支部委员会
共青团国家税务总局建瓯市税务局支部委员会
共青团国网建瓯市供电公司总支部委员会
共青团建瓯市职业中专学校 18级大专学前教育支部委员会
共青团建瓯市东游镇机关支部委员会
共青团顺昌县岚下中学总支部委员会
共青团顺昌县洋口镇田坪村支部委员会
共青团顺昌县洋口镇麻溪村支部委员会
共青团浦城县第三中学高中 2017级 5班支部委员会
共青团浦城县第二中学高中 2019级 7班支部委员会
共青团浦城县河滨街道机关支部委员会
共青团光泽县纪委监委支部委员会
共青团光泽县实验幼儿园支部委员会
共青团光泽寨里镇桥亭村支部委员会
共青团松溪县严地村支部委员会
共青团松溪县西洋村支部委员会
共青团松溪县松源街道南门村支部委员会
共青团政和县第二中学高一(7)班支部委员会
共青团政和开来学校 2017级 2班支部委员会
共青团政和县东平中学九(3)班支部委员会
共青团福建省闽铝轻量化汽车制造有限公司支部委员会
共青团厦门国际银行南平分行支部委员会
共青团福建武夷旅游集团有限公司支部委员会
共青团南平市第三医院支部委员会
共青团南平市中心血站支部委员会
共青团南铝特材总支部委员会
共青团福建南平太阳电缆股份有限公司部室第二支部委员会
共青团福建林业职业技术学院林学系建筑室内设计1801支部委员会
共青团南平实验小学支部委员会
共青团南平市第一中学高二(17)班支部委员会
共青团闽北职业技术学院信息系 2018 级电子商务班支部委员会
来源:闽北日报(林梦琳)
■暴雨蓝色预警!闽北这些地方请多加注意……
■武夷山核酸检测实验室投用!此外,南平还有这些机构可做检测
■央媒看南平 | 顺昌以特色产业“引领” 为脱贫攻坚“添码”
■延链补链、稳链固链、咬定绿色,让铁城“氟娃”初长成
编辑:郭婷婷投稿邮箱:mbrbwx@163.com

为您推荐

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部