南平搬迁

近日,有网友通过南平12345平台咨询“建阳区食品公司屠宰场搬迁时间表以及老楼是否有拆迁规划”获建阳区城市建设投资集团有限公司回复。详情如下:

诉求内容:

查阅了资料18年就规划屠宰场搬迁,19年年底就规划开始建造,请问新的屠宰场什么时候能投入使用,食品公司这个位置已经比较尴尬,影响到周边居民的生活环境,以及对建阳区种种的环境改造提升成果有拉低的效果,请问有具体的搬迁时间表吗,如果搬迁了,老的食品公司是否会拆除另作他用的规划打算呢?

建阳区城市建设投资集团有限公司回复:

您好!您反映的问题我司已收悉,现将有关情况回复如下:

新建屠宰场建设工程受疫情防控影响未能按期竣工,现正在加班加点采取措施争取今年8月初进入调试,联试与项目验收,计划8月底进行搬迁。原有屠宰场在新建屠宰场投产后,予以折除不再做为屠宰生产使用。

Via丨南平12345平台
大局已定!顺昌将全面爆发,顺昌人身价要涨….
顺昌这12个地方入选!户口在这的要发了

为您推荐

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部