建阳:关于2020年南平事业单位招考问题的最新回复

近日,有网友通过南平12345平台咨询“2020年南平事业单位”获建阳区委编办回复。详情如下,错误提示:下图为误传图片详情请往下看全文
网友诉求内容:
看了南平12345平台好多人咨询同样的问题,为什么今年事业单位招考没有建阳区的岗位???广大建阳区想要报考事业单位的人应该都有同样的疑问吧,平台上给出的答复都是一样的,请问是不是所有咨询建阳事业单位招考的都是统一复制粘贴回复,是否能切身考虑一下建阳户籍去年、今年要毕业的大学生?想要考回建阳的心呢???去年整个南平市包括建阳就没有招聘了,今年他县市都有,唯独建阳没有,到底是什么原因呢?是否能给出让广大想要为建阳作出努力贡献的人一个满意的答复呢?而不是照搬之前的答复。还有是否有考虑到接近35周岁的、已经在建阳成家的人呢?是不是有点残酷,希望能酌情考虑一下大家的求助。
诉求附件:

建阳区委编办回复:
“您好,您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:2020年建阳区事业单位未设置招考岗位的原因有以下几点:1. 事业编制以2012年统计数为基础,实行总量控制,加上近几年,事业单位人员退休处以低峰阶段,事业编制空余有限。2.从2018年至2020年,建阳区每年选拔了一批基层党群工作者到村、社区和重点非公企业工作,经考核合格后,这些党群工作者聘用为事业单位工作人员,陆续几年都要补充到各事业单位。3.今年,已通过紧缺人才招聘、公开招考教师、校园行等形式补充教育、卫生系统事业单位工作人员。您如有意愿建阳工作,建议报考基层党群工作者。
Via丨南平12345平台
喜报 | 建阳一中2020届高考再创佳绩建阳:关于福建省公务员考试期间取消考点周边道路原停车泊位的通告关于调整住房公积金业务有关政策的通知建阳:无业游民冒充国家机关工作人员收钱办事涉嫌招摇撞骗被批捕建阳:用水通知建阳区关于符合享受人才奖励房、人才公寓资格对象的公示建阳区食品公司屠宰场搬迁时间表以及老楼是否有拆迁规划?

为您推荐

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部